Информационные технологии

Почему у меня показывает в speedtest 7 мб, а в загрузке только 700-900 кб/сек

В браузере Гугл Хром

Скорость в битах, загрузка в байтах. Скорость дели на 8.

Если на SpeedTest ты видишь скорость 7-8 МБит\с, а потом при скачивании видишь 700-800 КБ\с. Это нормально.

Скорость соединения (интернета) измеряется в БИТАХ, КИЛОБИТАХ, МЕГАБИТАХ, ГИГАБИТАХ, ТЕРАБИТАХ и т. д.
Скорость загрузки (скачивания) измеряется в БАЙТАХ, КИЛОБАЙТАХ, МЕГАБАЙТАХ, ГИГАБАЙТАХ, ТЕРАБАЙТАХ.

Соответственно:

1. Получение скорости скачивания из скорости интернета (СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТА / 8) (делим на 8).

2. Получение скорости интернета из скорости скачивания (СКОРОСТЬ СКАЧИВАНИЯ * 8) (умножаем на 8).

тариф дели на 8 получиш скорость скачивания

так тебе ограничивпют скачку, качай через торент типа медиа гет

в байте 8 бит, вот и посчитай