Котёнок не ходит в лоток по маленькому, что делать?

Юля ))) Ученик (14), на голосовании 4 года назад
Долго приучала котенка, а когда сам пошёл в лоток, так обрадовалась. Но счастье моё длилось не долго, недавно он нассал в очередной угол. Я вообще ничего не поняла, он же ходит в лоток. Но только по большому, по маленькому он в него не ходит. Почему так? Что делать?
Голосование за лучший ответ
Анна Салютова Мастер (1289) 4 года назад
Поставить два лотка, как вариант. Некоторые коты думают, что нельзя все делать в один, брезгуют типа.
Юля )))Ученик (14) 4 года назад
В доме и так два лотка. Один побольше, для кошки. Второй поменьше, для котёнка.
Анна Салютова Мастер (1289) Юля ))), ну если он брезгует в свой один, то, естественно, в лоток кошки тоже не пойдет. Я имею в виду два конкретно для него
Марина Гуру (4224) 4 года назад
поставьте второй лоток. многие любят в 1 писать, в другой какать. наполнитель в лотке есть или сетка? может он хочет покапаться, и на сетку писать не нравится. еще вариант, сколько ему месяцев? если мес 6-7 может уже начинается половое созревание. еще вариант, когда продуло и таким образом они говорят, что писать больно