Ноут на линуксе работает нормально, а на винде тухнет от любой игры
Характеристики:
asus k50af
AMD phenom n620
ATI radeon hd4500
-------------------------------------
На linux mint я, пускай и с тормозами, но запустил war thunder и полетал пару боёв, даже сбил противника. На windows 10 только запущу игру, только появилась минюшка, ноут потух (просто вырубился). Включил обратно, привет экран смерти при загрузке винды. Хорошо, подождал, снова включаю, загрузился норм. Теперь Zoom. Захожу на конференцию, бац, вырубился.
В чем же может быть проблема и как её решить?
На такое железо ставить 10-ку нет смысла, проц будет в сотку, всё медленно будет загружаться из-за жесткого диска, озу будет не хватать будет уходить в своп постоянно. Ставь ХР/7 или xubuntu.
Скорей всего недостаточно питания. На Лине видеокарта не нагружается полностью, поэтому всё работает. А вот на винде проблем с загрузкой видеокарты нет, она нагружается полностью, потребляет больше энергии, система питания не выдерживает и ноут тухнет. Ноутбук старый, может кондёры пора менять.
на линуксе пока нет античита, но слышал его добавят в новых версиях ядра
Поставь 8.1Lite - она легковесна, ест мало, игры поддерживает !
Вангую старый БП просел и не тянет