Натуральные, искусственные, синтетические сырьё

Никита Николаев Ученик (179), на голосовании 3 года назад
Назовите пожалуйста по 6 слов - Натуральные, искусственные, синтетические сырьё.
Голосование за лучший ответ
Maria Strelnikova Мыслитель (6725) 3 года назад
= Натуральные виды сырья - мед, овощи, ягоды, фрукты, мясо, рыба и т. п.
Природное сырье по химическому составу делят на
неорганическое и
органическое.

= искусственные виды сырья - хлеб, шоколад, практически все сплавы металлов, строительные материалы, текстильные материалы
Искусственное сырьё также подразделяется на два подкласса:
1) органические материалы (вискозные, ацетатные волокна и др.) и
2) минеральные (силикатные, металлические волокна и др.)

= синтетические сырьё - пластмассы: полиамидная, полистирольная и полиэтиленовая крошка, мелкодисперсные порошки из полиамида, поливинилбутираля и полиэтилена низкого давления, синтетические (конструкционные) клеи, эпоксидные композиции.