Фонетика шведского языка - это такая вещь сама по себе, которую, при ежедневных занятиях, на хорошем уровне, даже за

Anne Fitzmaurice, Duchess of Cleve Профи (585), закрыт 3 года назад
Целый год не освоить?
Лучший ответ
Nom Inconnu Мудрец (18990) 3 года назад
Да нет, обычно быстрее справляются ))
Anne Fitzmaurice, Duchess of CleveПрофи (585) 3 года назад
Это не мой случай. Неизвестно, есть ли у меня способности.
Anne Fitzmaurice, Duchess of CleveПрофи (585) 3 года назад
Речь идет о хорошем шведском.
Nom InconnuМудрец (18990) 3 года назад
Как я понимаю, там главная засада - это мягкое "ш" в легендарном слове "шукшотушка". Ну. в сравнении с другими языками это еще терпимо. Но вот акцент истребить и правда сложно
Anne Fitzmaurice, Duchess of Cleve Профи (585) Nom Inconnu, вы имеете в виду от акцента на 100%?
Остальные ответы
Ha Мудрец (15863) 3 года назад
Смотря, как осваивать
Anne Fitzmaurice, Duchess of CleveПрофи (585) 3 года назад
По шесть часов каждый день без выходных-проходных, плюс аудирование по четыре часа (прослушивание и зазубривание наизусть одного видео; потом знаете, голоса можно слышать, если захочется; смотреть буду 195 раз одно видео; со вниманием только проблема)

Освоение чарта гласных, освоение таблицы согласных; фонарик в рот и т п, чтобы все было видно.
Ha Мудрец (15863) Тогда освоишь. Вопрос лишь в уровне
Anne Fitzmaurice, Duchess of CleveПрофи (585) 3 года назад
Научить шведскому меня некому, хотя я имею год в распоряжении; стара немного, скоро 26 лет, имею представление о фонетике.
HaМудрец (15863) 3 года назад
Тогда - успехов
HaМудрец (15863) 3 года назад
На ОЧЕНЬ хорошем - надо очень хорошие способности
Anne Fitzmaurice, Duchess of Cleve Профи (585) Ha, а как это определить?
HaМудрец (15863) 3 года назад
По эффективности
Anne Fitzmaurice, Duchess of Cleve Профи (585) Ha, в смысле?
HaМудрец (15863) 3 года назад
Ну, если замечаешь, что получается хорошо, продвигаешься в обучении быстро - значит, есть. Раньше языки учила? Есть с чем сравнить?
Anne Fitzmaurice, Duchess of Cleve Профи (585) Ha, изучала, но не было компетентных специалистов, чтобы оценить способности. Оценить саму себя мне трудно. Мне иногда кажется, что я картавлю, но никто этого никогда не замечает. Метрически как-то нужно проверять степень подъема гласных. Мало ли что-то будет не так.
HaМудрец (15863) 3 года назад
Спи спокойно, старуха!
Пока
Anne Fitzmaurice, Duchess of Cleve Профи (585) Ha, не могу. Вот никак. Что делать? Может палочная дисциплина поможет?
HaМудрец (15863) 3 года назад
Не-а! Только талант
Anne Fitzmaurice, Duchess of Cleve Профи (585) Ha, это вещь-в-себе, которая не познается объективно. Во всяком случае, в моей местности нет ни одного человека, который бы мог оценить мои способности.
HaМудрец (15863) 3 года назад
Вернулись к началу ))))
Anne Fitzmaurice, Duchess of Cleve Профи (585) Ha, что можете еще посоветовать?
HaМудрец (15863) 3 года назад
Да, вот как то и всё ...Вернулась же уже на круги своя )))
Спи и не грусти. Чао
Anne Fitzmaurice, Duchess of Cleve Профи (585) Ha, нет, вы что-то мне не написали; не пойму только, что. Не могу не грустить.
Banana Искусственный Интеллект (658391) 3 года назад
Зависит от способностей и заостренности ушей.)
Anne Fitzmaurice, Duchess of CleveПрофи (585) 3 года назад
Это эмпирически не проверяется. В моем городе нет людей, способных это оценить. Собственно, их очень мало в Москве.
Anne Fitzmaurice, Duchess of CleveПрофи (585) 3 года назад
Скорее всего, их нет и в Москве.
Anne Fitzmaurice, Duchess of CleveПрофи (585) 3 года назад
Т е, если метафизически объяснять (простите за подобного рода терминовщину), то это такая вещь, существующая сама по себе, которую невозможно познать.
Anne Fitzmaurice, Duchess of CleveПрофи (585) 3 года назад
Т е, "заостренность ушей" не проверяется эмпирически,
Anne Fitzmaurice, Duchess of CleveПрофи (585) 3 года назад
Т е мы просто не знаем, есть ли они или нет.
Anne Fitzmaurice, Duchess of CleveПрофи (585) 3 года назад
Даже если те люди, которые действительно могу оценить мои способности, придут к согласию, а какой-нибудь дядя Вася, лежащий под забором, скажет, что на самом деле все очень плохо, то ваше условие не может, априори, соблюдаться, поскольку все = он, а не все, что есть = он
Anne Fitzmaurice, Duchess of CleveПрофи (585) 3 года назад
Возможно, чистый разум здесь вообще бессилен?