Сборная Домашка

Расставить знаки препинания

В этом лесу всегда стоит шум. Это старый и дремучий бор. Высокие сосны с красными стволами стоят плотной ратью. Сквозь сосны иглы из почвы пробираются яркие пушистые причудливые величавые папоротники. Раскинули они свои крупные резные листья. Я узнаю тонкий острый свист синиц тревожные крики сорок. Но самые нежные, самые мелодичные голоса остаются неизвестными. Стройная и изящная птичка сидит на верхушке молодой ели и заливается на весь лес. В нос бьет запах грибов воды и хвои. В такие минуты человек ощущает себя частью природы.

Пение каноном очень хорошо развивает гармонический слух и ускоряет понимание интервалов и пение по партиям, например двухголосие и трехголосие

В этом лесу всегда стоит шум. Это старый и дремучий бор. Высокие сосны с красными стволами стоят плотной ратью. Сквозь сосны иглы (здесь что? опечатка? наверно правильно - сквозь иглы сосны!) из почвы пробираются яркие, пушистые, причудливые, величавые папоротники. Раскинули они свои крупные резные листья. Я узнаю тонкий острый свист синиц, тревожные крики сорок. Но самые нежные, самые мелодичные голоса остаются неизвестными. Стройная и изящная птичка сидит на верхушке молодой ели и заливается на весь лес. В нос бьет запах грибов, воды и хвои. В такие минуты человек ощущает себя частью природы.