Как выбрать материнскую плату?

Кирилл Степанов Новичок (0), на голосовании 4 года назад
С сокетом определился - AM4. С бюджетом - тоже. А это значит и с чипсетом, ведь он сильно влияет на бюджет (B450). С нужными портами - тоже. С размером - тоже (ATX).

Выставил эти параметры на Яндекс. Маркете. И нашел много материнских плат. Примерно одинаковых. И какая из них лучше? Как определить?

Если выбирать процессор или видюху, то есть бенчмарки (можно погуглить показатели). А как с материнской платой быть?
Голосование за лучший ответ
GeKS0GeN Official Мастер (1319) 4 года назад
Смотреть отзывы, обзоры платы на ютубе, если есть возможность - добавлять в сравнение на сайте
стас черных Гуру (2796) 4 года назад
b450 по цене x570 бери век воли наведать
Ваася Ваася Профи (561) 4 года назад
Лучше всего посмотри ТОЛКОВЫЕ обзоры, там и тесты материнки будут, и много чего полезного