Вопросы к ветеринарам, и кошатникам.

У нас в семье есть кот, ему уже 8 лет, недавно он начал очень много есть, пить, мочиться, и испражняться, а ещё его почти каждый день тошнило, у нас с начало вызывало какие то сомнения, ведь раньше этого не было, думали ну может пройдёт, ведь может передал а потом рвал из за шерсти, ведь шерсть у него от отца очень плохая. Вчера ему стало плохо, он целый день лежал, ничего не ел, только ходил попить, походка нормальная, думали отравление. Сегодня ему стало совсем плохо, он вялый, на руках как труп, не есть не пьёт, даже если на сильно давать он выплёвывает все, лежит плашмя, мордочка вся впала и по сравнению с вчерашним очень похудел, сам невменяемый, дышит хрипит, шерстка жирная не такая как обычно, при ходьбе шатает, когда сидел, ноги в разные стороны, когда щупали немного порыкивал на животе ближе к ногам, потом отрыгнул ближе к вечеру чем то черным, сам кот кострат, как обычно в вскр пришли родственники, моя тетя кошатница и занимается разводом и продажей кошек, разных пород, при осмотре сказала что возможно почки отказывают или кошачья корона, и к ветеринару везти бесполезно и это только лишние затраты. У кого было так же? Кто знает что делать или есть предположение что с ним?

ветеринар скажет.. а тете рожу разбить.

Черная рвота чаще всего говорит либо о сильном отравлении, либо о внутреннем кровотечении. При внутреннем кровотечении ждать нельзя, так как через пару часов животное погибает + животное, которое не ест, мало пьет (или не пьет вообще), теряет жидкость вместе с рвотой – в таком случае кот имеет риск обезвоживания, потери баланса электролитов в крови, энергии и питательных веществ, и как следствие наступает смерть. В таком случае необходима постановка капельниц со специальными поддерживающими растворами.

Ему бы мог помочь ветеринар, но увы, люди жестоки, деньги дороже жизни животного, поэтому готовьте лопату и ищите место, где закопаете

интересно, а когда Данилка с такими симптомами сляжет ваша родня воглаве с тетушкой разводилкой вас к врачуотвезет ...или так... бесполезно?... этож какие железные нервы надо иметь, чтоб сидеть и смотреть как животное загибается?

Предложение есть - он заболел.
Что делать - идти с ним к ветеринару.