Типун тебе на язык. Поговорка такая. Что такое язык я знаю, вопрос что такое типун?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Он же прыщик. С прыщом на языке очень трудно разговаривать. Вот и желают этот типун, чтобы чел заткнулся и не лязгал своим языком что попало.
Хрящеватый нарост на кончике языка птицы. В обиход вошел из-за того что мог расти и мешать птице. Соответственно толка от певчей птицы было ноль.
Есть версия что типун это топор или часть топора
зачем тебе? Если не догадался поискать, то скорее всего тебе это и не надо
Тебя в Яндексе за что забанили?