Светодиодная лента, выпаять диод

Влад Дорохов Знаток (439), закрыт 4 года назад
Добрый вечер!
Подскажите, возможно ли использовать светодиодную ленту, если выпаять испорченный диод? Будет ли она без него работать? Если нет, то как можно ее включить без диода? Подсветка от телевизора. Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Я не гей Знаток (388) 4 года назад
будет, тк там система как в гирлянде
Остальные ответы
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (83809) 4 года назад
Они скорее всего последовательно включены, как гирлянда, поэтому лучше закоротить его. Но я не пойму, чего. в Китае на али светодиоды закончились что ли?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (194967) 4 года назад
Тройка близлежащих светодиодов погаснет. А смысл его выпаивать?

А, это телик. Закороти его. Если только один сгоревший.
Son of the Christ Оракул (52616) 4 года назад
Без него не будет работать, они идут последовательно, а если поставишь перемычку, быстрее перегорят остальные так как возрастет ток в цепи
АндрейИскусственный Интеллект (134994) 4 года назад
Если диоды питает драйвер со стабилизатором тока, то можно коротить хоть половину, остальные будут работать нормально.
Son of the Christ Оракул (52616) Андрей, на телеках такое практически не бывает. Он или в защиту уйдет или спалит все
Влад ДороховЗнаток (439) 4 года назад
Спасибо за ответ!
Не подскажите, пожалуйста - как это сделать? Можно статьей какой-нибудь или видео
Андрей Искусственный Интеллект (134994) Влад Дорохов, Вы линейку будете использовать по своему назначению в телевизоре или для своих нужд?
Son of the ChristОракул (52616) 4 года назад
Аккуратно выковыряй его и остатки выпаяй, потом впаяй другой. Если правильно помню они 3 вольтовые
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861294) 4 года назад
Нет, не будет. Надо закоротить это место проволочкой.
Никита Базык Знаток (340) 4 года назад
Как гирлянда Если не сложно нажмите на понравился ответ
Просто Людин Оракул (61971) 4 года назад
зачем выпаивать если он не рабочий можно просто перемычку кинуть чтобы цепь замкнуть
RandomGuy Просветленный (27974) 4 года назад
Замени его резистором где-то на 150-200 ом, чтобы ток не возрастал.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (141744) 4 года назад
"УМНИКОВ" - коротящих - слишком много развелось

Потому и горят телевизоры пачками

Если закоротить - надо потом уменьшать ток на ВСЮ ГИРЛЯНДУ, а то быстро полетит.

На некоторых телевизорах на Блоке Питания в цепи подключения светодиодов имеется несколько сопротивлений на разные токи. Там перемычку надо ставить

У меня, например от 300 мА до 400 мА стоят 4 резистора

Перемычку переставляешь и уменьшаешь или увеличиваешь, в зависимости от названия гирлянды или планки.

Или если закорачиваешь диод - ставишь перемычку на МЕНЬШИЙ ток
LeonidasМудрец (16412) 4 года назад
Может, там драйвер сам регулирует? :)
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (141744) Leonidas, На новых вариантах может и регулирует. На старых - нет.