Нужна помощь с заданием по литературе Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях, надо раставить события в хрон порядке
1. РАСПОЛОЖИТЕ ЭПИЗОДЫ СКАЗКИ ПО ПОРЯДКУ, ОТВЕТ ЗАПИШИТЕ ЦИФРАМИ
1. 1.«Будь нам милая сестрица!» 2. 2.Смерть царицы (первой жены царя). 3. 3.«В руки яблочко взяла…» 4. 4.«Но царевна молодая… между тем росла…» 5.«Гроб разбился. Дева вдруг ожила». 5. 6.Рождение дочери. 6. 7.«Царевну погубить». 7. 8.«Царь женился на другой». 8. 9. «Вот они во гроб хрустальный труп царевны молодой положили…» 10. «Свадьбу тотчас учинили».
1. 5.6. Рождение дочери.
2. 2.2. Смерть царицы (первой жены царя).
3. 7.8. "Царь женился на другой»".
4. 4.4. "Но царевна молодая… между тем росла..."
5. 1.1. "Будь нам милая сестрица!"
6. 6.7. "Царевну погубить".
7. 3.3. "В руки яблочко взяла…"
8. 8.9. "Вот они во гроб хрустальный труп царевны молодой положили…"
9. 5. "Гроб разбился. Дева вдруг ожила".
10. 10. "Свадьбу тотчас учинили".
Прочти произведение. Все узнаешь. Что, совсем лень?!!