Политические дебаты

Как выглядел бы СССР сегодня если бы не развалился?

Когда Советский Союз распался на независимые государства то есть образовался СНГ, Украину и Россию разграбили. Но если бы СССР всё таки сохранился в какую сторону шло бы развитие?

посмотри на Китай и умножь на 100.

Видел коровью лепешку? В ней отверстия. Приблизительно так.

Как минимум - конфедерация. Прибалтика в любом случае ушла бы.
И за ёлкина на первых порах народ был "за" только потому что центр (кремль) из России для братьев всё выкачивал....

Как Беларусь

Сложно сказать. Скорей всего это было бы нечто вроде Швейцарской конфедерации в плане политического устройства.
Экономически автономные "кантоны" развивались бы по разному, а гасбайтеры бы бегали из более бедных в более богатые. Т. е. что и сейчас.