Не могу вспомнить название фильма!
Смотрел этот фильм, когда был очень мелкий, так что не запомнил название. Концепция картины довольно интересная. Помню, что первая половина фильма (или четверть) всё было в черно-белом, но потом главный герой вроде как что-то обнаруживает, и всё обретает краски в прямом смысле. Также по сюжету главный герой живёт в летающем среди облак городе будущего, где технологии сильно развиты. Так, ещё там были странные аплодисменты, типа одной рукой по бедру хлопали, также жители особо относились к треугольникам. Одно дерево было для них в диковинку вроде как, и в конце главный герой решает сбежать из этого летающего города, падает на землю, выживает, и находит дом, где обычные земляне празднуют рождество - так и заканчивается фильм, надеюсь этого хватит, чтобы те, кто смотрели, могли быстро вспомнить.
Посвящённый/The Giver (2014)
Когда Джонаса избирают Хранителем памяти этого общества, он узнает от своего наставника о страданиях и удовольствиях реального мира.
https://www.kinopoisk.ru/film/88078/