Киномания

Посоветуйте книги для прочтения

Решила начать читать, но не знаю с чего начать вообще. Можно несколько интересных книжонок?
Жанры, для большего понимания, что требуется: драма, ужасы, фэнтэзи, психология, классика, криминал, романтика, детектив, классика, приключения, фантастика.

Янковский Вирус бессмертия

на вкус и цвет все фломастеры разные, но последнее что читал не отрываясь от книги - Василий Панфилов - Россия которую мы... Детство 1,2 Отрочество 1,2 (пока 4 книги, с нетерпением жду продолжения)

Есть же ещё книги не для прочтения, а под шкаф подкладывать.

Читаю биографию Агаты Кристи ЖЗЛ.

Толстой "Воскресение"

Как-то раз наткнулась на книгу Бернарда Вербера- Танатонавты, и после этой, прочитала почти все его книги