Информационные технологии

Перезагружается ЦП и зависает пк, что может быть не так?

Процессор QuadCore AMD Athlon X4 840
При открытии браузера даже без вкладок ЦП перегружается до 100% и через время опускается до 2-3% даже с несколькими вкладками. Во время игр ничего не зависает и работает нормально, в 95% зависает при открытии браузера и зависает на совсем. На фото диспетчер задач без браузера, с браузером и когда завис. AIDA64 показал температуру ЦП 65 при максимальной 71 думаю из-за охлаждения и виснет. Также диспетчер задач показывает скорость процессора 3.6 ГГц, когда базовая 3.1 аида показывает, что разгона нет и я его не разгонял, но проц бу и возможно был разгон

ставь семёрку

винду поменяй на 7ку, десятка сильно нагружает систему, да и может что словил

Переустанови винду и попробуй другой браузер, если нет - то на свалку его, что тут ещё скажешь.

троян майнер или же сильный разгон процессора

попробуй без пространства интернета