Есть вопрос по поводу трудоустройства в СберСервис.

Устин Прохоров Ученик (117), закрыт 3 года назад
Всем привет. Я из Москвы, хочу устроиться на работу в СберСервис, интересуют отзывы сотрудников. Нынешняя работа не устраивает от слова совсем, последней каплей стал конфликт с начальством. Нашел вакансию на должность инженера по сопровождению АРМ. Назначили уже собеседование. Хотел бы перед ним узнать мнение тех, кто там работает. Как по зарплате, по нагрузке, как с руководством? Заранее благодарен.
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (809219) 3 года назад
Ты думаешь, что здесь сидят те, кто там работает? Наивный...
Остальные ответы
Михаил Еремин Ученик (154) 3 года назад
Приветствую. АРМовцы насколько я знаю вполне хорошо себя чувствуют. В плане зарплат тех же. Кого знаю у всех выходит 50+. Сходи на собеседование, посмотри. Там думаю понятнее уже будет. Я когда собеседование проходил прямо спрашивал.
Aggey Grinenko Ученик (153) 3 года назад
Я работаю тут. Занимаюсь обслуживанием POS-терминалов в основном. С АРМ никак не связан, думаю различий много конечно. Но в целом про СБС сказать могу. Работа официальная, зарплата белая, все как положено. Во многом мои лично финансы зависят от премии. В последнее время стабильно с коэффициентом 1.5 она идет, выходит неплохо вместе с окладом. Заявок за день бывает очень много. Но в среднем где то 14-15 закрываю. В целом меня устраивает. От коллег тоже жалоб не слышал. Большинство у нас по 5 лет и больше работают, никуда уходить не спешат. Лучше сейчас условия навряд ли где то есть.
ChudoУченик (145) 1 год назад
Нужны инженеры по посам... Есть место проливщика на складе... Если интересно, напиши...
Роман Звонков Знаток (353) 3 года назад
О, коллега! Я тоже послезавтра на собеседование, постараюсь по итогам отписаться, если не забуду. Вообще ищу вот как раз про Сбербанк сервис отзывы сотрудников, говорят работы полно, но и платят неплохо. Узнаю по всем моментам. Работы я не боюсь, а вот деньги нужны сейчас, надо подкопить на первый взнос по ипотеке.
Никита Акципетров Ученик (214) 3 года назад
За Москву не скажу, но в регионах норм. Зарплаты выше, чем в СБС у нас я нигде не видел. Нагрузка адекватная, коллектив неплохой. Работаю третий год уже. Единственное, что напрягает, так это волокита с бумагами, гора каждый месяц.
Марат Наумов Ученик (139) 3 года назад
А я бы на твоем месте не читал про Сберсервис отзывы. Я когда устраивался такой дичи начитался, что на собеседование вобще желания идти никакого не было. Пошел только потому, что жене уже сказал, что иду. Тупо не хотел объяснять, почему слился. Оказалось все там нормально. В итоге работаю полтора года. Универсал, SLM + FLM. Сейчас ставка на таких у нас как раз. По деньгам выходит неплохо, премия хорошая. Заявок по разному бывает, на каждую фиксированное время, но его благо хватает. Еще бы ЗИП покачественнее, вобще бы отлично было. А то бывает что делаешь, а оно именно из за детали через 2 дня ломается.
Fedor V Знаток (304) 3 года назад
Я со скрипом устроился. Опыт был, но с сетевым оборудованием мало работал, в монтаже СКС тоже себя не особо уверенно чувствовал. Были первое время косяки, но дали поработать. Сейчас себя комфортно чувствую. с опытом приходит многое.
Иван Иванов Ученик (98) 3 года назад
Срадай! На то и ты москвич.
Сергей Цветков Ученик (115) 3 года назад
Про волокиту тут писали уже, повторюсь. Мне кажется раз уж взялись за автоматизацию, приложения всем поставили, то и с бумагами можно было бы автоматизировать. Потому что в остальном работа в СБС меня лично устраивает. Есть с чем сравнить, 4 года до этого работал с ПОСами, получал практически вдвое меньше, чем сейчас, хотя работы было даже больше. И при этом слышал периодически от коллег о том, как в СБС все плохо. Думаю они понятия не имеют, что такое реально плохо.
ChudoУченик (145) 1 год назад
нужен инженер по посам... если интересно напиши - dealtrade@mail.ru
Makar Grushanin Ученик (108) 3 года назад
Добрый день. Я работаю. Инженер технической поддержки (АРМ\POS). Зарплата белая. В сравнении если, то очень даже неплохая. ГСМ оплачивается из расчета 10 р/км у нас. Хватает не всегда, но если перерасход есть, то небольшой.
Матвей Казей Ученик (108) 3 года назад
Ну вот почитаете вы про Сбербанк сервис отзывы сотрудников, а дальше то что? Что русскому хорошо, то немцу сами знаете. Каждый будет свою линию гнуть. Я просто вот все чаще замечаю, что многие льют грязь на компанию, но сами то продолжают там работать. Почему - вот вопрос. Так что мой совет: сходите ка вы лучше на собеседование, поработайте месяцок, там и сами разберетесь.
Samson Ivolgin Знаток (361) 3 года назад
Поддержку. Год назад устроился инженером технической поддержки в Сбербанк Сервис. Форум сотрудников тут же нашел, начал читать. Из всех постов выходило, что никакого смысла там работать нет вообще, один ад сплошной. И вот за год в общем что я проработал ничего подобного не видел. Делите на 10 все, что прочитаете. Проблемы есть. У меня СПРИНТ, например, жутко висит. Говорят на новые сервера должны перевести, может после этого хоть лагать перестанет. Но той жести, о которой на форуме писали, я так и не встретил.
Marian Iverenev Знаток (364) 3 года назад
Доброго времени суток! Для меня СберСервис третье место работы, я тут 4 года уже. Есть свои плюсы и минусы. Из плюсов белая зарплата, хорошие премии (в принципе легко получить лично мне, я как-то всегда в верхушке рейтинга оказываюсь), времени на заявки хватает. Из минусов: низкое качество ЗИП, некорректный в моем случае расчет ГСМ, т к авто старое и ест много. В моем случае плюсы минусы перевешивают. Как у вас будет конечно знать не могу.
Vladimir Volodarskiy Ученик (223) 3 года назад
Ну нагрузка не сказать что финоменальная. Много работы. Иногда целый день в поле, заявки одна за другой. Но времени достаточно, успеваешь все нориально сделать. ЗП это оклад + премия. Премия у нас зависит от места в рейтинге. У меня получается она соразмерная с окладом, в сумме в принципе норм.
Богдан Стрелов Ученик (240) 3 года назад
Я недавно устроился. Работаю в поле, FLMщик. Задачи ерундовые, откровенно говоря. Но зарплата при этом вполне себе нормальная. Материалы вики изучаю, это в моих интересах же, FLM+SLM сейчас объективно выше ценятся. Но пока все устраивает. Понимаю, что больше за такую работу ну никак не получить, что уж тут не говори.
Venedikt ZHernosek Ученик (155) 3 года назад
Я пришел в СБС 10 лет назад ровно. За это время много чего поменялось. И кто бы что не говорил, в основном в лучшую сторону. Про сбои в СПРИНТ тут уже говорили, это подтверждаю, висит периодически. Но особых проблем это не доставляет в работе.
Михаил Белотелов Знаток (470) 3 года назад
А вы уже искали про СберСервис отзывы сотрудников или сразу сюда пришли? Я просто тоже недавно устраивался, читал. Одни хвалят, другие ругают. Но все там работают и чего то реально не увольняются. Я пока 2 месяца только работаю. Пока ок. Посмотрю что дальше будет.
Lavr Baychurin Профи (630) 3 года назад
Я в СБС работал еще когда он при Сбербанке был. И сейчас работаю. Принципиальных отличий вообще не вижу. У меня опыт с POS большой. В прошлом месяце были проблемы с чекином, в первый раз за года 3 наверное. А так даже не припомню проблем каких-то в работе именно. С коллективом нормальные рабочие отношения. Конфликтовать то не из-за чего, у всех свои дела и свои заявки. Не лучшие друзья, но все друг к другу нормально относятся.
Егорик Топорик Ученик (116) 3 года назад
Если опыт в АРМ есть, то однозначно попробуй. Я в МСК работал 4 года, потом переехал, но продолжил СБС работать. Сейчас в Ростове живу, альтернатив тут СБС не вижу. Узнавал, в объявлениях горы золотые, на практике 20 тысяч еле-еле выходят.
Nikon Andrienko Ученик (104) 3 года назад
Я думаю те, кто доволен, про Сбербанк сервис отзывы писать не будут. Смысл? И так все устраивает. Это про меня кстати. Ну не прям уж все. 9р за км ГСМ точно маловато, износ машины вложен по минимуму. Но в остальном нормально. ЗП выходит в среднем на 15 тыс больше, чем на прошлой работе. 2 года работаю, начинал с премии с кф 0.25, сейчас периодически и 1.5 получается. Премия много решает.