Переквалификация с юриста на клинического психолога

кукумбер . Ученик (113), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я, будучи юристом, переквалифицировать на клинического психолога. Или мне обязательно нужно получать второе высшее?
И в кого вообще можно переквалифицироваться, имея диплом юриста?
Голосование за лучший ответ
Хозяин Судьбы Оракул (73911) 4 года назад
Психолога нет. И психолог не считается перспективной профессией, там мизерные з/п, это как раз умирающая профессия из которой уходят.
Вот перспективные специальности на которые можно переучиться https://express.worldskills.ru/
И на которые государство реально переучивает граждан, за свой счет. На невостребованные профессии типо психологов, юристов, бухгалтеров и т. д. не переучивает никто.