Можно ли поставить серверный процессор, вместо обычного CPU для ПК?

Я вообще не разбираюсь в процессорах, так-что судить не стоит. Я вот думаю... у меня процессор fx4300 3.6 gz, на алиэкспрессе я увидел процессор intel xeon e5 2630 6 ядер и 2.6ГГц. Могу ли я использовать ксеон, на обычном домашнем пк, в повседневных делах: игры, видео и тд?

Дополнен

Серверные процессоры ведь мощнее обычных, по сути кпд использования серверных больше, чем у обычных?

Поддерживаются некоторые технологии типа памяти с коррекцией ошибок, мультипроцессорные конфигурации (и многое другое), больше никакой разницы между серверными и десктопными процессорами нет.

в вашем случае нет

Модешь, но придётся ещё и материнку поменять ибо сокет другой.
Серверные процессоры не всегда мощнее. У них на много выше отказаустойчивость ибо рассчитаны на работу 24/7 под нагрузкой.

Тебе - нет, только Интел

Нет