Тест. Конструктивные схемы и принцип действия электроизмерительных приборов различных систем

Вопрос 1
Что лежит в основе работы прибора магнитоэлектрической системы?
Варианты ответов
взаимодействие магнитного поля катушки и ферромагнитного сердечника
взаимодействие постоянного магнитного поля и рамки с током
взаимодействие магнитных полей подвижной и неподвижной катушек
взаимодействие переменных магнитных полей с наведенными ими вихревыми токами
Вопрос 2
Что лежит в основе работы прибора электродинамической системы?
Варианты ответов
Вопрос 3
Что лежит в основе работы прибора электромагнитной системы?
Варианты ответов
Вопрос 4
Что лежит в основе работы прибора индукционной системы?
Варианты ответов
Вопрос 5
Можно ли измерить переменный ток прибором электромагнитной системы?
Варианты ответов
нельзя
можно
можно только при малых значениях тока
можно, но в определенном диапазоне
Вопрос 6
Можно ли измерить постоянный ток прибором электромагнитной системы?
Варианты ответов
можно
нельзя
можно, но в определенном диапазоне
можно только при малых значениях тока
Вопрос 7
Прибор какой системы имеет равномерную шкалу?
Варианты ответов
магнитоэлектрической
электромагнитной
индукционной
прибора с такой шкалой нет
Вопрос 8
Можно ли прибором электродинамической системы измерять мощность переменного тока?
Варианты ответов
нет
это зависит от схемы включения
можно
Вопрос 9
Для измерения каких величин используются приборы магнитоэлектрической системы?
Варианты ответов
напряжение, ток, сопротивление
напряжение, ток, мощность
напряжение, мощность, сопротивление

x y й н ё й бы не занимался, а учебник почитал или в тырнет глянул.