"..Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе, на третий день" "Евгений Онегин" А. С. Пушкин 1830 г.

Это какого числа по новому стилю? "Глобальное потепление" началось уже тогда? На Земле было намного больше коров чем сейчас?

Для начала - "на третье в ночь".
Ночь на 16 по новому.

На Земле было больше динозавров.

Природе свойственно капризничать. И коровы здесь не при чем .

Земля-мать освобождается от нас. Для неё мы ничто. Уничтожит нас, родит другие формы жизни более близкие ей

Хорошо тебе у тебя понос по расписанию, а каково Природе, если она не может знать какая погода случится завтра, а сам то ты даже представить не сможешь не то что сказать какая погода будет в этом году вообще и какой она была совсем недавно в 1956 году, потому как снега было выше крыш домов и именно в это время!