С кем должна быть счастливая личная жизнь, если человек уверен, что достойных среди противоположного пола не бывает?)

Например не раз видела людей любого пола ( и мужчин и женщин) которые жалуются, что их никто не любит и личная жизнь не складывается вообще никак. При этом уверены что люди своего пола молодцы во всем - умные, красивые, достойные и т д, а среди противоположного достойных умных и т д не бывает в природе. И очень не хотят, чтобы на них подумали, что они нетрадиционной ориентации. Получается чето нелогично. Если хороших достойных кандидатур не существует в природе ( мужчины все сволочи или женщины все дуры и т д) , то о взаимной симпатии и уважении речи не идет заранее. одним никто не нравится, вторым не нравится отношение к себе. Вопрос в том - с кем должна складываться личная жизнь? друг с другом? ( тогда это точно нетрадиционная ориентация, которой они так боятся.)) у самих с собой? ( это одиночество)). других вариантов вроде бы не существует. или все таки есть?))
всем доброго утра. хорошего настроения на весь день.

При такой уверенности никакой счастливой личной жизни складываться и не должно. В норме хорошо бы, чтобы люди с такими убеждениями вообще не размножались и не передавали свои убеждения детям, тогда постепенно такое мировоззрение имеет шанс и вовсе вымереть вместе со своими носителями. У таких людей вообще нет потребности якшаться с противоположным полом, и одиночество для них и есть счастливая личная жизнь. А всё это они говорят просто для оправдания, когда заботливые друзья и родственники начинают лезть им под кожу.

Но чаще у людей вовсе нет такой уверенности. Просто они говорят что-то подобное как констатацию факта, каких им удалось встретить до сих пор людей, при этом они тайно надеются все же, что найдётся кто-то хороший и на их долю, просто не знают, что для этого сделать и просто ждут.

А есть и другой вариант - люди вовсе не предъявляют претензий к противоположному полу, а напротив сами себя считают неприспособленными к совместной жизни, видя в себе кучу недостатков и понимая, что типа нахрен я такой никому не нужен.

Это неправильная порочная уверенность. Её надо менять. А с ней ничё хорошего не будет. Главное чтобы человек сам любил и хотел любить, тогда всё и устроится.
Доброе утро

Наверное, эти подходящие друг другу субъекты тусуются группами, но в разных местах и всё никак не пересекутся их пути.)
Надо дать объявление в газеты или на интернетборды:

"Группа хороших, красивых и достойных дам (или жентельменов) озадачена превратностями личной жизни и устала жить постоянными противоречиями. Если вы группа хороших, красивых и достойных жентельменов (или дам), уставших от того же самого, то идите наконец в сад."

Тогда есть вариант в запасе )) Сам с собою.

Все глобальные проблемы общения начинаются с нас самих.. Что посеешь, то и пожнёшь.. Чем больше винишь других, тем больше деградируешь сама.. получается дорога в никуда..
Навеяло.. https://youtu.be/XZTMg1dauxU
И вам доброго)