Образовательный путь

Помогите расставить ударения в глаголах инфинитивах (9 класс)

На -ить: вперить, закупорить, искриться, облегчить, окислить, окислиться, опошлить, осведомить, откупорить, перчить, предвосхитить, пригубить, принудить, приструнить, расклешить, слезоточить, убыстрить, углубить, усугубить;
На -ировать: блокировать, бомбардировать, запломбировать, костюмировать, нормировать, пломбировать, премировать, экипировать;
На -ать: алкать, баловать, бряцать, исчерпать, квохтать, ходатайствовать, черпать;
На -еть: индеветь, плесневеть, ржаветь;
На -уть: кашлянуть.

1) вперИть, закУпорить, искрИться, облегчИть, окИслить, окИслиться, опОшлить, освЕдомить, откУпорить, пЕрчИть (и так, и так), предвосхИтить, пригУбить, принУдить, приструнИть, расклЕшить, слезоточИть, убыстрИть, углубИть, усугубИть.
2) блокИровать, бомбардировАть, запломбировАть, костюмировАть, нормИровАть (и так, и так), пломбировАть, премировАть, экипировАть.
3) алкАть, баловАть, бряцАть, исчЕрпать, квохтАть, ходАтайствовать, чЕрпать.
4) индевЕть, плЕсневеть, ржавЕть.
5) кАшлянуть.