Какие из перечисленных событий относятся к тому же десятилетию, что и появление источника, фрагмент которого приведён?

«Тематика Ахматовой насквозь индивидуалистическая. До убожества ограничен диапазон её поэзии, – поэзии взбесившейся барыньки, мечущейся между будуаром и моленной. Основное у неё – это любовные мотивы, переплетённые с мотивами грусти, тоски, смерти, мистики, обречённости. Чувство обречённости, – чувство, понятное для общественного сознания вымирающей группы, – мрачные тона предсмертной безнадёжности, мистические переживания пополам с эротикой – таков духовный мир Ахматовой, одного из осколков безвозвратно канувшего в вечность мира старой дворянской культуры, “добрых старых екатерининских времён”».

Вариантов ответов ( может быть несколько )

принятие Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР «Об устранении излишеств в проектировании и строительстве»

принятие Постановления ЦК ВКП (б) «Об опере “Великая дружба” В. Мурадели»

испытание первой советской атомной бомбы

учреждение ордена Суворова

запуск первого искусственного спутника Земли

введение паспортной системы в СССР

1946. Доклад А. А. Жданова с критикой Зощенко и Ахматовой.

Принятие Постановления ЦК ВКП (б) «Об опере “Великая дружба” В. Мурадели» - 1948г.
Испытание первой советской атомной бомбы - 1949г.

учреждение ордена Суворова
все это было между 1940 и 1950 годами