Подскажите, пожалуйста, удалила папиллому около губ, нужно ли заклеить пластырем ранку, т. к. надо носить маску?
Здравствуйте. Удалила образование методом коагуляции, сейчас рана с углублением, корочки ещё нет. Вообще знаю, что ничем заклеивать не нужно, но только уже приехав домой поняла, что забыла спросить хирурга о том, как же быть, если сейчас приходится носить маски (сразу после процедуры заклеили, но дома сказали пластырь снять)? Работаю с людьми, маску приходится носить по 13 часов в день. Нужен ли пластырь для того, чтобы место удаления не терлось об маску? Спасибо!
Обычный медицинский пластырь можно приклеить, с мягкой подушечкой по середине. Для профилактики
Не надо никакую саску носить - обманули тебя.