Какие основания могут быть еще для отказа в принятии искового заявления?

sfsdfds asfasfsf Ученик (119), закрыт 3 года назад
Дедушка Василий составил завещание, согласно которому все его имущество, а также имущество его супруги, после его смерти должно принадлежать его младшему сыну Андрею и внучкам – усыновленной дочери К старшего сына Алексея – Ксении, а также дочери второй жены Алексея – Наталье).
После смерти дедушки, его сын Андрей, обратился в суд с иском о разделе наследственного имущества, указав в качестве ответчика внучку дедушки – Ксению в возрасте 17 лет, (у которой находится на иждивении ее дочь от пер-вого брака); считая, что Наталья не являясь дедушкиной наследницей по крови, право на наследство не имеет, и делить наследство должны поровну только Андрей и Ксения.
Судья отказал в принятии заявления, указав, что требования к несовершеннолетним предъявлены быть не могут.
Однако, только лишь это может быть основанием для отказа в принятии искового заявления? Скорее всего, нет.
Дополнен 3 года назад
Если не разбираетесь, пожалуйста, не отвечайте, ваши ответы бесполезны
Лучший ответ
Евгений Фарафонтов Мудрец (17084) 3 года назад
Закрытый перечень оснований для отказа в принятии искового заявления указан в ст. 134 ГПК РФ. Иных оснований быть не может. Разрешение вопроса о составе лиц, участвующих в деле - задача суда при подготовке дела к судебному разбирательству в силу ст. 148 ГПК РФ. Поэтому суд должен иск принять, назначить предварительное судебное заседание, на котором суд должен разрешить вопрос о составе лиц и предложить истцу уточнить наименование ответчика или заменить его.
Остальные ответы
Дидли Дон Гуру (2964) 3 года назад
А точно ли сам судья не принял? А не бюрократы которые стоят перед попаданием заявления самому судье?
Владимир Рудаков Оракул (58814) 3 года назад
Если есть завещание, дед удочерил, то суд бессмысленный. Всё равно проиграет.
Он сберегает от больших трат судебных Андрея. Пожалел, можно сказать.
Только адвокат может взять полмиллиона.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102832) 3 года назад
для оформления прав на наследство в России обращаются к нотариусу, а не в суд. А потому задачка Ваша для идиотов.
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
все операции с наследством идут только с совершеннолетними
дмитрий полуэктов Ученик (108) 3 года назад
Прикольно! Задрот полагает, что ему сейчас бесплатно грамотные ответы накидают)))
Маргарита Сергеевна Ученик (7) 3 года назад
Закрытый перечень оснований для отказа в принятии искового заявления указан в ст. 134 ГПК РФ. Иных оснований быть не может. Разрешение вопроса о составе лиц, участвующих в деле - задача суда при подготовке дела к судебному разбирательству в силу ст. 148 ГПК РФ. Поэтому суд должен иск принять, назначить предварительное судебное заседание, на котором суд должен разрешить вопрос о составе лиц и предложить истцу уточнить наименование ответчика или заменить его.