Расчетная тепловая мощность (TDP): 65 Вт это то сколько ват жрет?
TDP это сколько ватт жрет проц или нагрев и т. д?
65 ват рассеет даже бич кулер
это сколько идёт теплоотдача.
неизвестно
т. к. это не параметр потребления процессора, а параметр для подбора кулера.
т. е. кулер должен рассеивать не менее 65W
При определенных условиях - да, столько ватт и будет потреблять процессор. Но реальные условия могут отличаться от расчетных (напряжение, ограничение мощности, частоты), так-же, в расчетах производителей обычно не учитываются технологии "буста" (авто-разгона), с которыми реальное потребление будет выше.
Вся (почти) потребляемая процессорами (графическими в том числе) энергия выделяется в виде тепла, т. е. тепловыделение напрямую зависит от энергопотребления.
TDP процессора указывается для подбора минимально подходящего кулера, у кулеров есть "рассеиваемая мощность", которая должна быть больше чем TDP процессора.
65 вт - это тдп без авторазгона полагаю