Чем отличается славянская внешность от европейской?

Сейчас все породы помешаны. Только евреев вычислить можно. =)

А нет никакой «славянской внешности». Потому что южные славяне больше отличаются от поляков и русских, чем поляки и русские от немцев и литовцев.
Впрочем, вот нашёл старинную цитату, которая входит во многие учебники географии, издаваемые в РФ (в том числе и в тот, по которому когда-то учился я). Автор цитаты нигде не указан, написано только «этнографы начала XX века». Итак, сама цитата:
«Физический тип великоросса не отличается однородностью. В местности, где происходило смешение славянских племен между собою и с различными финскими племенами, не могло, конечно, создаться однородного и однообразного типа. В общем великоросс среднего роста, сильного телосложения, статен, широк в плечах; лицо то напоминает финский тип (скуластость, широкий нос), то характерно славянский, с довольно тонкими чертами, прямым носом, голубыми глазами.»
То есть: «характерно славянский тип», согласно этому этнографу — «с довольно тонкими чертами, прямым носом, голубыми глазами».
А теперь напрягите память: вы часто видите среди славян этот тип? :-))
—————————————
Отдельный вопрос — что такое «европейская внешность»? Есть европеоидная раса, то есть белая широкоглазая раса — к ней относятся и славяне. Внутри неё выделяются много подрас, из которых назову лишь те, которые типичны в Западной, Центральной и Южной Европе:
Нордики
Альпийский тип
Фальский тип
Балкано-кавказская раса
Динарский тип
Средиземноморская раса
Ориентальная раса
Борребю
Брюнн
Понтийский подтип
Какую из этих подрас вы соизволите считать эталоном для европейцев?