Экономика. Бартер. почему при кризисных ситуациях люди переходят от денежных сделок к бартерным?

Почему при кризисных ситуациях люди переходят от денежных сделок к бартерным?

Потому что денег нет

Бартер, это когда вместо сделок с использованием денег, идет обмен вещами, например я хочу поменять своего анального раба на кочан капусты. Во время кризиса лучше всего сдавать человека в сексуальное рабство или сдавать его на органы

Да, не переходят в настоящее время. Приведите хоть одну текущую инет-площадку, где проходит огромный объем бартера за последнее время, хоть у нас, хоть в Европе, или в США ?-Что-то не видно. Есть небольшой объем какого-то неликвида, который давно висит, да частники какой-то доп. заработок ищут, предлагая какие-то свои услуги, хоть за какой-то товар, но это все непрофессионалы.
Сейчас для населения возросла деятельность различных скупок, быстрого выкупа с большим дисконтом или ломбардов. А так все деньги дают.
Бартер может быть сейчас это где-то в Венесуэле, где неразвиты товарно-денежные отношения, разрушены хоз. связи, и инфляция сотни и тысячи процентов, и не развита кредитно-финансовая система.
Сейчас не начало 90-х, когда у нас в РФ была инфляция в сотни процентов, были разрушены большинство хозяйственных связей предприятий и цепочек предприятий-производителей и поставщиков и потребителей, многая продукция b2b была не востребована, да и сами многие предприятия были закрыты, кредитно-финансовая система была не развита -кредит предприятию не возьмешь, товар не продать. А зарплату поэтому бартером платили, если денег на нее не могли найти, и на налоги деньги где-то выискать нужно было. Поэтому хоть как-то расплачивались с поставщиками своей продукцией, чтоб вообще деятельность не приостанавливать. Пока этот бартер не запретили в расчетах юр. лиц.

Потому что деньги обесценились.

налог платить не надо. Туалетной бумагой налог не возьмут.