Нихрина себе такая проблема с ноутом Acer Aspire 5930

Вячеслав Мотро Ученик (237), на голосовании 3 года назад
Значит стоит у меня одна плашка оперативы на 4 гига, а ноут видит только 3. Думаю, мб, как с жесткими дисками память откушало. Вставил ещё 4 гига. А вот и хрен в банке, снова 3 гига видит. Че за ересь!!! Решил обновить биос, хаха, тут СНОВА ПРОБЛЕМА, Driver (WDM) init fail!(0x137). Оке, в инструкции по прошивке биоса с флешки говорилость форматнуть usb в fat и разархивировать архив с прошивкой, далее зажать 2 нужные кнопки перед включением и отпустить, когда начнёт мигать индикатор. Я всё сделал, что говорилось, вот только при таком "запуске" загорелся индикатор и всё, наблюдаем чёрный экран в течении часа. Почему час? Да я фильм смотрел. Потом я просто рестартнул ноут и сейчас описываю весь этот бред.
Суть: Как заставить ноут видеть всю оперативу, что поставлена, а не эти 3Гб??
Дополнен 3 года назад
Проц: интол т7700
винда 10 х64
Дополнен 3 года назад
Блэн, истратил все комменты....
Короч. биос видит 6 гигов, а винда ограничивает их до 3-х
Голосование за лучший ответ
Igrokq Мудрец (17083) 3 года назад
Windows то у тебя небось 32бит?
Вячеслав МотроУченик (237) 3 года назад
Упс, х64
IgrokqМудрец (17083) 3 года назад
в идеале создай флешку live windows и проверь сколько там работает, скорей всего переустанавливать твою ОС придется
Вячеслав Мотро Ученик (237) Ну только установил и опять по новой....
IgrokqМудрец (17083) 3 года назад
Поставил ты наверно сборку кривую какую то, качай оригинал
St@vR Ученик (242) 3 года назад
64-битную систему ставь! 32-битная работает только с 4
Oleg V Просветленный (21021) 3 года назад
А кто тебе сказал, что он понимает более 3-х гб памяти ?
Вячеслав МотроУченик (237) 3 года назад
То есть?
Oleg V Просветленный (21021) Вячеслав Мотро, в биосе видит 4 гб ?
Вячеслав МотроУченик (237) 3 года назад
А где посмотреть, в main я не увидел ничего о RAM. Было бы написано 4Gb, я бы понял, что ага, вот моя опера, Но Этого Нету
Вячеслав МотроУченик (237) 3 года назад
А, всё, увидел:
Extended memory: 6144mb
Oleg V Просветленный (21021) Вячеслав Мотро, винда 32 бит ?
Доцент Искусственный Интеллект (182532) 3 года назад
Скриншоты давай и фото БИОСа, где показана установленная память
Вячеслав МотроУченик (237) 3 года назад
Доцент Искусственный Интеллект (182532) И? Установлено 4 доступно 3 (часть сьело встроенное видеоядро)... Перестань мучать ноут
Вячеслав МотроУченик (237) 3 года назад
Момент
Вячеслав МотроУченик (237) 3 года назад
Да-да, пускай ЕЩЁ 2 гига сожрёт!!!
Доцент Искусственный Интеллект (182532) А ты тут ничего не поделаешь. Посмотри в настройках БИОСа - может можно уменьшить... А что мешает добавить еще 1 планку на 4 ГБ?
Вячеслав МотроУченик (237) 3 года назад
Не помогло...
Доцент Искусственный Интеллект (182532) Продуй слот для памяти хорошо и протри контакты на планках спиртиком
Слава МотроПрофи (542) 3 года назад
Мой второй акк:
Не помогло
Слава МотроПрофи (542) 3 года назад
Нашёл инфу по прошивке биоса
http://acerfans.ru/faq/1030-sozdanie-zagruzochnojj-fleshki-s-dos.html