Задача по праву финансы и долги

аня ненахова Ученик (117), закрыт 3 года назад
Студент С1 01 сентября 2016 года взял в долг у студента С2 11000 рублей и написал расписку, в которой указал дату возврата долга 01 октября 2016 года. Студент С2 02.10.2020 обратился в суд с требованием о взыскании со студента С1 долга. Какое решение примет суд?
1. «Суд решил: Взыскать со студента С1 11000 рублей в пользу студента С2 в счет возмещения долга.»
2.«Суд решил: Отказать студенту С2 в удовлетворении исковых требований.»

Обоснуйте принятое Вами решение с указанием номеров статей Гражданского кодекса РФ.
Какое решение примет суд, если студент С2 02.10.2017 года вернул студенту С2 1000 рублей, а остальное пообещал вернуть 31.12.2017 .?
Лучший ответ
Софи я Оракул (83051) 3 года назад
ну если исходить из расписки, то заёмщик пропустил исковой срок ..
и должник наверняка об этом заявит в суде..
поэтому суд откажет. в удовлетворении иска заёмщику.
Софи яОракул (83051) 3 года назад
а если заёмщик сможет предоставить доказательства по новому договору, (возврат денежных средств 31.12.2017г.)
то
Суд примет решение : Взыскать с должника 10 000 рублей в пользу заёмщика в счет возмещения долга.»
Остальные ответы
robertas sulcas Мастер (1682) 3 года назад
хрена студенты оненаховели