Недвижимость, вопрос по праву.. финансы

аня ненахова Ученик (117), закрыт 3 года назад
Иванов И. И. находясь в следственном изоляторе «Медведь» принял решение срочно продать свою квартиру для оплаты услуг адвоката. Для оформления формальностей, связанных с продажей недвижимости, Иванов И. И. выдал 02.10.2017 года Сергееву С. Н. доверенность, которую заверил дежурный врач следственного изолятора. Действуя в интересах Иванова И. И. Сергеев С. Н. заключил с Сидоровым С. С. договор купли-продажи квартиры, которая находилась в собственности Иванова И. И. Квартира была продана за половину рыночной стоимости.
02.10.2018 года с Иванова И. И. сняли все обвинения и выпустили из следственного изолятора. 10.05.2019 года Иванов И. И. обратился в суд с требованием о признании договора купли-продажи квартиры недействительной.
Вопрос. Какие обстоятельства могут быть положены в обоснование исковых требований Иванова И. И. ?
Лучший ответ
Софи я Оракул (83051) 3 года назад
всё зависит от того, на какую сумму было дано разрешение Сергееву продавать квартиру..
если строго по рыночной, то нарушение на лицо.
и можно разве продавать квартиру ниже рыночной стоимости?
Остальные ответы
robertas sulcas Мастер (1682) 3 года назад
хрена студенты оненаховели