Не дает заряд новый генератор, и новый акб. Что это?

Причина замены - перепутали по темноте полярность и дали пусковой ток с другой машины. Сейчас новый акб и генератор. Что может быть подскажете пожалуйста. VW POLO 2000

если есть по схеме плавкие вставки, то смотри их, если их нет, то проверяй проводку, скачай схему, а то мне лень гуглить

это может и эбу накрыться... начните с проверки предохранителей под приборкой...

Аккумулятор и генератор, если до ошибочного подключения были живые, можно было не менять, по крайней мере, до запуска двигателя.

Как понимаю, двигатель вы запустили, причем, с помощью стартера.

Если так, то берите тестер (лучше даже пробник с лампой накаливания) и прозванивайте Все предохранители, какие найдете.

Цепи сгоревших предохранителей нужно проверять отдельно - тестером, с пониманием воримого (с целью исключить к/з).

Сгорела плавкая вставка на 90 ампер на колодке под капотом...