На современных серверах используют только SSD или HDD все еще востребован?
Если к примеру данные такие, что не нуждаются в быстром доступе и скорости отдачи, что сейчас используют SSD или в этом случае HDD выгоднее (в случае больших объемов, скажем 10 петабайт)
HDD в рейде до 8шт по скорости не хуже ССД, и не забывайте там скази и обороты у дисков не 7200, а порой выше 10000. По надежности очень и очень не плохо. а если учесть замену на горячую диска что сдох то вообще сказка, не забываем что ОЗУ там ставят столько что часть данных в кэше.
А вот ссд используют лишь в тех серверах где не так важен обьем хранимого, а важна скорость и скорость.
HDD использовали и будут ещё долго использовать. У них ресурс работы куда больше.
А для повышения скорости и безопасности давно придумали raid
Очевидно, что HDD все еще очень востребованы. Особенно что касается бизнеса, где каждая копейка на счету, а HDD в разы дешевле.
большинство носителей в датацентрах это hdd большой емкости
В основном HDD используют