Почему человек всё-таки не видит «бревна в своём глазу»?)

Алена Высший разум (102351), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Спасибо за лидера!)
Лучший ответ
Владимир Лёшин Просветленный (43376) 3 года назад
потому что пытается разглядеть соринки в чужих глазах
Остальные ответы
Сергей Викторович Просветленный (28355) 3 года назад
Работа отрицания и вытеснения. Часто вдовесок с проекцией.
Самый День Оракул (99151) 3 года назад
Увидев его, придётся МЕНЯТЬСЯ, а если оно огромное, то годами, что не реально сделать...

Потому все идут по лёгкому пути... и видят соринку у других.
Вопрос Ответ Профи (816) 3 года назад
так воспитан. никто не рождается с бревнами в глаза.
ИРИНА Оракул (99828) 3 года назад
Для этого нужно в зеркала смотреться -общаться с людьми, но люди бояться узнать правду о себе.
♯ Дубль-диез ♯ Мыслитель (7353) 3 года назад
Я ж не циклоп, чтобы с бревном в глазу ходить...
)
Пушечка Оракул (91201) 3 года назад
так чувство вины убивает, оно болезненно
Валерий Меренков Оракул (54288) 3 года назад
Особенность органа зрения. очень близко от себя никто ничего не видит. А в переносном смысле: человеку мешает страх увидеть правду о себе. Поэтому пророчества о себе или близких не возможны. Мы хотим хорошего, а не реального.
ПушечкаОракул (91201) 3 года назад
возможны. Я видела предсказательные сновидения о себе и близких
Валерий МеренковОракул (54288) 3 года назад
А я не верю в сновидения. У меня бывает чувство будущего. Однажды мне стало очень страшно. Так страшно, что прыгнуло давление (первый криз в жизни). Страшно стало когда нам сказали, что умер Брежнев.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 3 года назад
Если увидит, то станет просветлённым
Amor fatiПросветленный (47137) 3 года назад
Проекция свойственна параноидальным личностям, а не всем людям в общем)))
Дэн Витамин Мыслитель (5801) 3 года назад
Такова особенность несовершенного человека- обращать внимание на недостатки других, а не на свои собственные.

Как точно заметили выше: устраняется если смотреть в "зеркало" Божьего слова, размышлять и старательно работать на собой.
"Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя "(Иакова 1: 22).
TTTuTTT Оракул (59093) 3 года назад
Просто не верите себе
Undefined Искусственный Интеллект (155373) 3 года назад
они и предназначены чтобы созерцать вокруг, а не себя
Александр Викторович Захаров Просветленный (37360) 3 года назад
Из-за слабости ума и глупости души. Ну и отсутствия мотивации к самосовершенствованию
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
WaлаBa Знаток (293) 3 года назад
Ну хз свою бывшую вроде видел ????
бабушка Фатимья Оракул (53322) 3 года назад
Человек не хочет признавать свои ошибки...
Это опять я Оракул (67361) 3 года назад
А чем видеть? Оно ж в глазу! ))