Образовательный путь
+1Найти связь между кулоном и единица заряда «ампер-час».
Найти связь между кулоном и применяемой на практике (для
аккумуляторов и гальванических элементов) единице заряда «ампер-час».

Кулон — это величина заряда, прошедшего через проводник при силе тока 1 А за время 1 с. Через основные единицы СИ кулон выражается соотношением вида:
1 Кл = 1 А·с.
С внесистемной единицей ампер-час кулон связан равенством:
1 Кл = 1/3600 ампер-часа.
Элементарный электрический заряд (с точностью до знака равный заряду электрона) составляет точно 1,602 176 634⋅10−19 Кл [4], поэтому −1 Кл примерно равен заряду 6 241 509 074 460 762 607 электронов.
ЗЫ*. Открывай почаще википедию.
1 Кл = 1 А. час