Дросселя или не дросселя, но БП издает непонятный звук.
Блок питания новый Zalman MegaMax ZM700-TXII 700 ватт, по 12V 630 ватт. Сначала все было нормально, но в какой то момент БП начал издавать треск (именно треск, не писк, не свист, не гул что можно на трансформатор скинуть). Вероятно это дросселя, но при этом ток в квартире стабильный и никаких перепадов нет, а так же блок питания не перегружен от слова совсем: во первых это происходит даже в простое, во вторых система от силы 350 ватт сожрет так как процессор установлен райзен 3600, видеокарта 1660с. Может это важно но я подключил два вентилятора 120 мм со статичной подсветкой к молексу, но до подключения такое было тоже, но не так часто. Может кто то знает что это такое и как решить? Звук раздражает
ДополненТреск схож с работой жесткого диска, но не такой отчетливый. Можно сказать что это и есть жесткий диск но нет, я его отключал даже специально для проверки.
Также треск начинается не сразу после запуска ПК а спустя какое то время.
попробуй кулер остановить и проверить будет ли все еще звук
Блок снять, разобрать и тестировать без компа, подключить нагрузку лампочками или резисторами. С помощью стетоскопа с иголкой найти деталь которая издает звук

решил как нибудь проблему и как бп поживает?
Для начала локализовать источник шума.
Не отсоединяя БП, вытащить его из ПК. И если действительно окажется, что шум из блока, тащить в сервис, по гарантии. Ничего вы с ним больше не сделаете.
треск либо от вентилятора, либо плохой контакт и искра скачет. в темноте посмотри