Отвал чипа или проблемы с термопастой 7870

При игре в cs:go максимум 2-3 минуты картинка зависает полностью, иногда звук остается и слышна стрельба. При игре в доту если поспамить скиллы 1-2 минуты, то картинка так же зависает полностью вместе с самой игрой. MSI Afterburner показывает в эти периоды резкие скачки температуры от 90 до 105 градусов. Так же гнал FurMark, тест продлевается максимум 7 секунд при температуре до 105 градусов и приложение зависает. В AIDA64 при тесте при температуре 75-85 градусов начинаются фризы (мышка рывками дёргается). РЕДКО, но бывает, что проскакивают артефакты во время игры могут появлятся артефакты

Так срабатывает защита у карты чтоб саму себя не зажарить. Мой вердикт таков: срочно менять термопасту и ставить хорошую систему охлаждения иначе карта долго не проживёт.

Питалово бы проверить на карте сначала. Отвал обычно сопровождается артефактами.