Возможно ли сделать нейро шлем из аниме САО? Читайте описание

Нейро шлем- шлем виртуальной реальности который, оснощёный морем сенсоров, он перехвачивает ваши сигналы мозга, допустим теже движение ноги, руки и тд и передаёт их в игру
, но при этом в реальности вы не двигаетесь.

Теоретически прочитать сигналы двигательной доли мозга можно, и, хорошенько подучив машину, научить распознавать что именно должно двигаться. Но чтобы не двигаться в реальности придётся парализовать тело, например, препаратами

Говорят, мужчины, которые смотрят аниме, в среднем на десять процентов умнее, чем их парни.

ведро на голову пробовали?

Да, такое уже изобрёл сам наш мозг и называется это "Осознанное сновидение"

Удаленный ответ Ответ удалён