За что Сталин казнил Зиновьева?

безликая пустота Ученик (114), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
* Искусственный Интеллект (688563) 3 года назад
Основная причина-борьба за власть с троцкистами. Сталин победил потому, что именно его поддержал народ, а не троцкого. Троцкий и сам говорил ещё при Ленине (с которым у него тоже была борьба за власть), что русский народ никогда не потерпит над собой еврея, отсюда их партийные поголовные клички. под которыми жиды спрятали свои пейсы в шаровары. чтоб сойти за своих.
Остальные ответы
УРСР Профи (520) 3 года назад
За антисоветскую пропоганду, он был судим на третьем московском процессе вместе с остальными антисоветчиками.
Зиновьева и Каменева расстреляли в один день.
Ермек Просветленный (24381) 3 года назад
Бухарин, Зиновьев, Рыков стояли на позиции, что необходимо сначала поднять сельское хозяйство за счет крупных кулацких хозяйств, и уже затем на накопленные деньги проводить индустриализацию. Идея была верная и гуманная, но к сожалению, страна могла тогда навсегда отстать от ведущих капиталистических держав. И Сталин выбирает путь насильственной индустриализации страны за счет разорения крестьянства. С высоты времени, стало ясно, что оппоненты Сталина были на правильном пути, потому что все эти напряги и натуги с огромными жертвами в итоге не привели к устойчивому развитию страны в долгосрочной перспективе.
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (410586) 3 года назад
Популистский обскурный бред, не имеющий никакой ценности в содержании.
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (410586) 3 года назад
Зиновьев бы устроил настоящий террор.
Сергей Черкашин Просветленный (44876) 3 года назад
Сталин лично никого не убил, это дело рук наших товарищей
Граф ДукуИскусственный Интеллект (194447) 3 года назад
Дело рук товарищей Сталина ?
Сергей Черкашин Просветленный (44876) Oskar, хоть горшком назови ...
Sulik Ученик (147) 3 года назад
Зиновьев его политический оппонент это непосредственная причина
а в целом Сталин чистил страну от ленинской гвардии, превратившейся позже (да и бывшей раньше) западными агентами
Фил Искусственный Интеллект (176880) 3 года назад
не Сталин, карма его настигла...
....
во время Гражданской войны и после неё, Зиновьев, будучи «революционным диктатором» Петрограда с неограниченными полномочиями, выступал как главный организатор политики «красного террора» против петроградской интеллигенции и бывшего дворянства, вплоть до полного физического уничтожения «эксплуататорских классов». Среди интеллигенции Зиновьев получил презрительную кличку «Гришка Третий» (после Григория Отрепьева и Григория Распутина). В частности, по постановлению Петроградского Совета в 1921 г. были расстреляны участники так называемого «заговора Таганцева», в том числе поэт Николай Гумилёв.
....
Потом поддержал Троцкого, вот и гикнулся.. (не на ту лошадку поставил Гриша)
Владимир Арбузов Просветленный (25355) 3 года назад
чурка устанавливал полную власть интернационал-предателей, порабощал русский народ своим методом
Кот Обормот Искусственный Интеллект (410586) 3 года назад
Зиновьев был кровавым террористом и иного не заслуживал. Он должен был быть расстрелян.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (194447) 3 года назад
Сталину нужна была причина? А что ...без причины уже и казнить никого нельзя ? )