Почему самоубийство грех?
Ведь ты делаешь плохо не окружающим а себе себе можно делать всё что угодно
В глазах Бога жизнь драгоценна. Поэтому он осуждает как того, кто лишает жизни другого человека, так и того, кто лишает жизни себя (Исход 20:13; 1 Иоанна 3:15). Кроме того, согласно Библии, нам нужно принимать разумные меры, чтобы защитить свою жизнь и жизнь наших близких (Второзаконие 22:8).
Оправдать самоубийство нельзя, однако утешает то, что наше будущее зависит от Бога, который полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть нас и наших родных на такой отчаянный шаг. О Боге Библия говорит: «Ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его; как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши; как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:11—14).
Жизнь - дар от Бога . Она драгоценна . Самоубийство это принибрежение к дару .
раб должен работать, а не вызывать убытки у хозяина покупкой нового раба
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
ГОСПОДЬ БОГ Заповедал : не убивай !
А если человек намеренно убил кого-нибудь или себя самого, то это уже страшнейший грех ! И если в случае убийства другого человека, убийца может покаяться на исповеди в Храме ..., то в случае убийства себя самого, человек не может покаяться, так как Душа выходит из тела и покаяние невозможно.. Поэтому Души самоубийц идут в ад на вечные муки (как и Души убийц других людей, которые не покаялись в убийстве, и умерли без покаяния). Поэтому очень важно, при жизни на земле, покаяться во всех грехах и жить так, как говорит в Святом Евангелие ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС - СПАСИТЕЛЬ !!!
Поэтому смысл не в том, чтобы мучиться на земле, живя без БОГА, и хотеть убить себя..., а смысл жизни человека на земле в том, чтобы найти БОГА и соединиться с НИМ, через исполнение ЕГО Святых Заповедей о Любви к БОГУ и ближнему и таким образом Спасти свою Душу, то есть смочь войти в Царство Небесное в свое время.
Спаси Вас БОГ !!!
Самоубийство исключает возможность покаяния