Как приучить щенка йорка на сон одной?

Приобрели 3-х месячного щенка йорка. Девушка позволила спать и лежать с нами 1 день (первый день). Я же хочу приучить её к лежанке. Когда ложусь или ложимся без неё, она начинает скулить и кричать. Что делать с ней? Как приучить к лежанке? Читал также, что прогибаться под её скуления нельзя

У такого маленького щенка режим сна пока еще дробный. Со временем периоды сна и бодрствования будут все более длительными. Однако уже на данном этапе можно приучать щенка к тому, что днем он играет в более активные игры, бегает, кусает игрушки, а ночью развлекается тем, что, например, ест какую-нибудь еду или вылизывает лакомства, после чего идет спать. Чтобы ночью, пока вы спите, щенок не будил всех, есть смысл помещать щенка на ночь в специально оборудованный для него детский вольер. В вольер можно поместить домик, миску с водой и игрушки.

Дайте ей какую-нибудь погрызушку на ночь. Положите в лежанку.

Просто не пускать. И не надо было пускать даже "на 1 день". Теперь собачонка считает, что такие правила, и можно спать в хозяйской кровати - и искренне не понимает, чего ради ее не пускают.

Лежанка должна быть достаточно мягкой. Положите туда игрушки можно лакомство

В будке во дворе оставьте. Или с коровами