Домашка срочно Гугл не поможет срочнооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Вопрос №1
Какая буква пропущена в предложении?

Через минуту в ладон… лежит кучка красных ягод.

Вопрос№2
Какая буква пропущена в предложении?

На опушк… нам попались заросли малины.

Вопрос№3
Укажите, какие из перечисленных имён существительных относятся к 3 склонению.
Укажите один или несколько правильных вариантов ответа:
вихрь
ночь
боль
нож
конь
врач

вопрос №4
Укажите, какие из перечисленных имён существительных относятся к 1 склонению.
страна
дядя
сестра
поле
мышь
вихрь
слон
ученица
рожь
сын

Вопрос№5
В каких словах в окончании пропущена буква Е?
овц... й
кирпич... м
чащ... й
ковш... м
тираж... м
свеч... й
плащ... м
марш... м

Вопрос№6
Определите, сколько имён существительных женского рода использованы в тексте, приведённом ниже. Ответ запишите цифрой.

Собирая материал для этой книги, я расширял свой кругозор и всё время узнавал что-то новое. Это стало возможным только благодаря помощи очень многих людей. Наверное, я никогда не смогу отблагодарить их всех и всё-таки хочу письменно выразить свою признательность тем, кто так терпеливо отвечал на мои вопросы, так щедро делился со мной своим временем и знаниями и был так гостеприимен.
Введите правильный вариант ответа:

Вопрос№7
В каких словах в окончании пропущена буква О?
кольц... м
репортаж... м
луч... м
лапш... й
каш... й
живописц... м
пляж... м
рощ... й

Вопрос№8
Какая буква пропущена в предложении?

В её густой зелен… легко поцарапаться.

Вопрос№9
Какая буква пропущена в предложении?

Вопрос№10
Какие из перечисленных имён существительных имеют только форму множественного числа?
каникулы
годы
сутки
носки
шахматы
мозги
сны
брюки
друзья
санки

Вопрос№11
Найдите в предложении, данном ниже, имя существительное 2 склонения. Выпишите это имя существительное, поставив его в форму именительного падежа единственного числа.

Все пассажиры молчат, многие задергивают шторы, чтобы не видеть страшной чёрной тучи.

1.и
2.е
3ночь, боль
4страна, дядя, сестра, ученица
5 чащей
6. 2
7 Во всех, кроме последних 4
8 и
9 и
10 каникулы, сутки, шахматы, брюки, санки
11пассажир

Вопрос 1
Отметь словосочетания.
котёнок
самолёт летит
козье молоко
пришёл из магазина
тихо кружится
дети смеются
лист берёзы
ландыш, цветок
альбом для марок

Удаленный ответ Ответ удалён