Встречается ли наименование "ЦК КПСС" в официальных советских документах до 1952 г.?
"ЦК ВКП (б)" официально переименован в "ЦК КПСС" в 1952 г.
Однако встречается ли аббревиатура "ЦК КПСС" или же сочетание "Коммунистическая Партия Совесткого Союза" где-нибудь в документах, датированных ранее?
Не ЦК ВКП (б) переименован, а ВКП (б) переименована, чувак.
Никакой "КПСС" до 19 съезда ВКП (б) не было - не было и не могло быть, соответственно, и ЦК КПСС. Так же, как не было до 1991 ни РФ, ни РК - были РСФСР и КазССР.
скорее до марта 1953 и не только кпсс, а также мгб-кгб и другие. Им казалось что так они забудут сталина