Сгорел блок питания на ПК

Никита Брылёв Знаток (270), на голосовании 3 года назад
Что это могло сгореть на блоке питания? И мог ли он забрать с собой что нибудь ?
Голосование за лучший ответ
IceQueel Гуру (3135) 3 года назад
Хм.. Попахивает XSAS'ом.
Radion r Мудрец (11822) 3 года назад
какая разница - судя по его качеству проще выкинуть чем восстановить и купить нормальный .
Никита БрылёвЗнаток (270) 3 года назад
10 лет отработал
Radion r Мудрец (11822) Никита Брылёв, ну тем более - элементная база уже полуживая : кроме этого если не нагружать БП сильно он может и 15 простоять : но будет куском гуана .
R.E. Искусственный Интеллект (143061) 3 года назад
да какая теперь разница?
ищи другой, или посидим погадаем?
пойду кофе заварю...
Ярослав Просветленный (39206) 3 года назад
Либо варистор, либо керамический кондер бахнул. Судя по всему блок древний, лучше купи новый
Никита БрылёвЗнаток (270) 3 года назад
Спасибо
Виталий Просветленный (26466) 3 года назад
Ярослав верно глаголит))
защита в виде варистора сработала при скачке напряжения
замена горелого с проверкой рабочих напряжений через принудительный запуск (черный-зеленый на разъеме 24пин)
Никита БрылёвЗнаток (270) 3 года назад
Спасибо
ЯрославПросветленный (39206) 3 года назад
Есть вероятность повторного хлопка при запуске БП. Тут надо ещё и все диоды с трансами проверять, на предмет их жизни