Химия, помогите пожалуйста
1. Определить тип гидролиза и значение pH среды водного раствора, написать уравнения (краткие и полные ионные, молекулярные) гидролиза (ступенчато, все стадии) для следующих солей (указать, если гидролиз невозможен):
Fe(NO3)2
BaS
CuCO₃
CaSO4
2. Распределить соединения по классам, подписать названия, написать уравнения электролитической диссоциации (указать, если диссоциация невозможна):
CaSO4 HBr NaHCO3 Al2O3 Be(OH)2 ZnO AgI NH4OH MgOHCl H3PO4
3. Привести по одному примеру химической реакции на каждую схему (не повторять из лекционного материала и с занятия) (будьте внимательны к условиям, при которых возможно протекание реакций):
основный оксид + вода = …
кислотный оксид + вода = …
кислотный оксид + основание = ...
основный оксид + кислотный оксид = …
основание + кислота = ...(дать название реакции)
сильная кислота + соль слабой кислоты = ...
щелочь + соль = ...
соль + соль = …
металл + кислота = ...
металл + соль = …
Задачки для второгодников.