а с чего бы вас чужая страна учила за свой счет- за красивые глазки? нет конечно. Подтвердить в японии можно после сдачи лицензионных японских экзаменов и прохождения ординатуры, все это не забесплатно естесна, читайте
https://studyabroadaide.com/become-medical-doctor-japan/#:~:text=Pass the Medical Exams,-Before becoming eligible&text=If you are a foreign,final licensing exam in Japan.
Если нет то можно ли получить диплом В России и подтвердить его в Японии при этом не проходя вееесь курс университета?