Наука

Почему пульты от радио машинок всенаправленны

Сам делал передатчик на 27 мегагерц, и приёмник однако если перевернуть 1 из антенн передача прекращалась, но я заметил странную вещ машинки на радио управлении даже не имеют заземления или 2 го куска антенны и в целом пульты имеют низкую мощьность и частоту, так почему же направление антенны не имеет значения ?

Направленной может быть хотя-бы рамка для 27 мГц периметр, которой должен быть равен 11 метров.
Какую направленность хотите от антенны
-коротышки ))

антенны не направленные.

На близком расстоянии не имеют, на дальнем имеют, еще и как....

В диапазоне 27 МГц антенна длиной в несколько сантиметров или даже десятков сантиметров близка к точечному излучателю.

читай литературу Антенно-фидерные устройства. https://xn--j1al4b.xn--p1ai/svedeniya/medioteka/РТ/АНТЕННО-ФИДЕРНЫЕ УСТРОЙСТВА РТ.pdf распространение радиоволн, поляризация радиоволн