СРОЧНО!!! Помогите с Геометрией ПОЖАЛУЙСТА!!!
1. Укажите проекцию перпендикуляра, проекцию наклонной к плоскости α. ( фото)
2. В кубе ABCDA1B1C1D1 найдите тангенс угла между плоскостями: АВС и АСВ1
3. Отрезок АD перпендикулярен к плоскости равнобедренного треугольника АВС. Известно,
что АВ=АС=10 см, ВС=16 см, АD=12 см.
a) Выполните чертеж по условию задачи.
b) Найдите расстояния от концов отрезка АD до прямой ВС.
4. Отрезок AB расположен вне плоскости α по одну сторону от нее. Расстояние от точек A и B до плоскости равны 8см и 12см Найдите расстояние от середины отрезка AB до плоскости α.
5. В правильной треугольной призме ABCA1B1C1, все ребра которой равны единице, найдите угол между прямыми AС и ВС1

и с разьяснением если можно
4. Это ведь средняя линия трапеции с основаниями 8 и 12. Ответ: 10