Нужно выполнить задание по химии! Пожалуйста, помогите !
Свойства амфотерных гидроксидов
Даны реактивы : AlCl3, SnCL2, PbCl4 KOH ( концентр) KOH ( разбавленный) , H2SO4
1. Используя данные реактивы напишите реакцию получения гидроксида алюминия. Докажите амфотерность данного соединения, т. е полученный осадок растворите в кислоте и щелочи. Все 3 реакции запишите в молекулярном, полном и кратком ионных видах.
2. Используя данные реактивы напишите реакцию получения гидроксида олова (2 валент). Докажите амфотерность данного соединения, т. е полученный осадок растворите в кислоте и щелочи. Все 3 реакции запишите в молекулярном, полном и кратком ионных видах.
3. Используя данные реактивы напишите реакцию получения гидроксида свинца ( 4 валент). Докажите амфотерность данного соединения, т. е полученный осадок растворите в кислоте и щелочи. Все 3 реакции запишите в молекулярном, полном и кратком ионных видах.
Та не помогут тут тебе ты пойми! иди на сайты где помогают решать но не тут