Юридический вопрос(семейное право)

Очаровашка Профи (974), закрыт 15 лет назад
Я гражданка Казахстана,муж(бывший),- гражданин России. В разводе 12лет. Двое детей. Хочу подать на алименты,но боюсь что в последствии муж потребует от детей чтобы они его содержали. Как от этого защититься?
Лучший ответ
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
если подадите на алименты, то именно так и может случиться...
Остальные ответы
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
Не подавать на алименты
ОчаровашкаПрофи (974) 15 лет назад
Вы юрист?
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) Извините, может мой комментарий и удалят, но постановка вашего вопроса приблизительно следующая "Как получить оргазм сохранив девственность" так не бывает. Тем более что законодательство казахстана серьезно отличается от российского, а алименты будут взыскиваться (я имею в виду в дальнейшем с детей) по законодательству казахстана, исполнить решение суда когда бывший в России, дети в казахстане практически не реально. Да и вы со своего бывшего особо ничего не получите. Межгосударственное исполнение такое тягомотное.
Svetlana Мудрец (12075) 15 лет назад
на скколько мне известно, лишь при лишении родительских прав он не сможет просить содержания от совершенолетних, дееспособных и работающих детей.
Татачка Гуру (4007) 15 лет назад
лишить его отцовства, подать на алименты на содержание детей и всё.
ОчаровашкаПрофи (974) 15 лет назад
Лишить его отцовства не могу, т.к. по закону с момента подачи на алименты по истечении 10 лет,в случае если он не платил их,тогда можно лишить отцовства.
Svetlana Мудрец (12075) отцовства не лишают. лишают родительских прав. это 2 разных понятия. и неплата алиментов - не единственная решающая причина
loi loi Просветленный (39129) 15 лет назад
он в любом случае сможет подать
Любовь Аристархова Просветленный (38796) 15 лет назад
Никак. Если хотите от него, чтобы он исполнял свои обязанности, то обязанности придется возложить в будущем и на детей.
Елена Готовчикова Коновалова Ученик (148) 15 лет назад
права на алименты он будет иметь только в том случае, если он сможет доказать что он сам не в состоянии себя содержать и его материально положение ниже плинтуса.
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
подать на алименты, а потом лишить род прав в связи с тем, что он не воспитывает детей